招聘信息
  • 诚聘:有丰富经验的中小学数学、语文教师,待遇面议。
  • 招聘电话 13931882206
2019年招生信息
  • <麒麟中学>
  • 招收年级: 初一新生
  • 收费标准: 9000元/人/学期
  • 招生电话: 0311 - 83815981
  • 校长电话: 13931882206
  • <麒麟小学>
  • 招收年级: 一年级新生
  • 人数: 若干
  • 收费标准: 9000元/人/学期
  • (含住宿费、取暖费和空调费)
  • 招生电话: 0311 - 83835143
  • 校长电话: 13931882206
  • <麒麟幼儿园>
  • 人数: 若干
  • 收费标准: 日托1200元 伙食费12元/日
  • 招生电话: 83835144(办)
  • 园长电话: 13643309725
联系方式
  • 0311-83815981(中小学)
  • 0311-83835143(中小学)
  • 0311-83835144(幼儿园)
  • qlzhx93@163.com(报名邮箱)
  • 乘14、22、36、211、107路公交

荣誉展台

石家庄市麒麟学校招生信息 www.indoorgardenandlights.com 河北省石家庄市麒麟学校

河北省民办教育协会对首批省民办教育明星学校进行复审。根据条件,对学校领导班子、党团和行政管理、教师队伍、教学质量、学生管理、办学条件、学?;肪?、基础设施、现代化教学手段等方面进行重新评估和认定,于2006年底继续命名为2004-2006年度新一届省民办教育明星学校。

石家庄市麒麟私立中学创办27年来,曾为国家输送了大批人材,有的升入了国内大学,还有一部分则走出国门,到国外继续深造。据不完全统计,已先后送出80余名学生赴加拿大、美国、英国、爱尔兰、新西兰、新加坡、澳大利亚、马来西亚等国留学深造。其中杨汉卿同学以600多分的"托福"成绩被美国一所大学录取,崔弘毅同学以"雅思"成绩7分(相当于"托福"600余分)的成绩被加拿大第一名牌大学哥伦比亚大学(UBC)录取。

与其他普通中学高中毕业后出国留学的学生相比较,我校有极其明显的三大优势:

其一,学生的英语水平高。绝大多数可免修出国后预科阶段的英语培训,直接进入大学专业课程的学习。如此可节省一年左右的留学时间,大大降低留学费用。

其二,获取留学签证有绝对把握。我校已有三届毕业生赴加拿大等国留学,已给加方签证官留有良好的印象,积累了丰富的办理留学签证的经验。学校郑重承诺,对高中阶段会考成绩合格,家庭具备出国留学经济担保条件、身体健康的学生,如期办取留学签证。

其三,申请留学签证的费用低。学生家长可免除自找留学中介机构的种种担忧和麻烦。如一般中介机构办理一份加拿大签证需中介费3000美元左右,而我们只需1500美元。不仅省钱,更重要的是有信誉保证。

我们为学生推荐联系的所有大学都是经本国政府正式批准的学校,在留学国完成学业获得文凭,都可得到留学国和我国的承认。我们与多所国外知名大学有着合作关系,有着良好的信誉保证。

学校坚持公益原则,高标准,高质量,将教学质量视为学校的生命,因人施教,分类推进,把学校办成"转变后进生的熔炉,培养优等生的宝塔"。

学校严格按教育规律办事,强化教育教学管理,既遵循教育的一般规律,又重视每个学生的具体情况,让学生得到全面发展。加强基础教育,突出校本课程。严格控制班容量,每班不超过45人,让每个学生都有所提高。

十五年来,先后为国家培养初、高中毕业生13268名。升入大学的比率一直逐年提高。2007年,升入重点大学11名,升入普通本科院校43名,专科院校44名?;褂薪?00多名学生到加拿大、美国、英国、爱尔兰、新西兰、新加坡、澳大利亚、马来西亚等国留学深造。

与麒麟中学建立合作关系的国外院校

  • 加拿大国立康尼斯加学院
    The Cooperatioal School Of CanadaStaterun Conestoga College

  • 马来西亚英迪学院
    The Co-operational School Of Malaysia Inti College

  • 马来西亚双威学院
    The School Of Malaysia Sunway College

  • 加拿大多伦多国际学院
    The Co-operational School of Toronto International College Cananda

  • 新加坡东方文化学院-新西兰林肯大学
    The School of singapore Oriental Cniture College--New Zealand Lincoln Univcrsity

石家庄麒麟学校

图为中国留学生与加拿大教师及同学在一起,后排左起第3人为崔弘毅,崔弘毅同学以"雅思"成绩7分(相当于"托福"600多分)的成绩被加拿大第一名牌大学哥伦比亚大学(UBC)录取。

加拿大12名 
 
胡艳玲、张科、赵陆煜、石翔宇、崔弘毅(温哥华)、李雪萌、王浩、王静、康宏伟、刘佳、郭飞、王青、吴凡
英国9名单军涛(鲁顿大学)、王立飞(艾基克斯大学)、杨汗青、李谦、崔刚、王飞、刘志奇、郭倩、贾杉
新西兰2名胡静、周诗伟
新加坡1名
 
张伟
马来西亚7名
 
陈方朔、刘伟、曹丽娟、付荣国、安文杰、韦小明、赵楚欣
澳大利亚1名杜玉德

“爱我中国,全国校园才艺表演选拔赛”

本校学生2006年9月在北京参加了“爱我中国,全国校园才艺表演选拔赛”,成绩优秀,多人获奖,其中较为突出的几名学生为:

  • (形体) 焦则宇 全国金奖

  • 白雪 全国一等奖

  • 温亚楠 全国一等奖

  • 胡家贝 全国二等奖

  • (朗诵)谭睿睿 全国一等奖

  • 刘诺 全国三等奖

  • (声乐)张梦梦 全国二等奖

素质教育创佳绩为丰富同学们的课余生活,使儿童的专长和个性得以发挥,学校组建了30余个兴趣班,并给同学们创造展示才华的机会,积极组织同学们参加各种比赛,一年中取得了优异成绩。

“艺术之星”中获全国少年儿童美术书法摄影大赛 - 共31人获奖

  • 美术特等奖:王伏天、梁宁

  • 美术一等奖:毕赛楠、齐辉、韩广童、沈安楠、陈曦、毕战胜、胡密密、魏康西、卓淑珍、钱中南、黄喜晓

  • 美术二等奖:张贺、周洁馨、郭凯星、赵勇、贾云凤、王启鹏、宁天伟、李泽皙、杨圣波、李艾静、刘思琪、王学彬、罗小娟、吕哲、王思雨、纪秋磊、张含菲、林书旺

2004年全国小学生英语竞赛

  • 在2004年全国英奥竞赛中11人获奖;在信息技术与科技活动竞赛中8人获奖

  • 共有13位教师获辅导奖

  • 荣获低年级组二等奖--范筱靖

  • 荣获四年级组二等奖--柳思琪

  • 荣获四年级三等奖--崔敏、周珊珊

  • 荣获五年级组二等奖--宋彩禅

  • 荣获五年级组三等奖--祖玉杰、林志坚

  • 荣获六年级组一等奖--习东伟

  • 荣获六年级组二等奖--孙晓琳、刘晓飞

  • 荣获六年级组三等奖--李虹瑾

石家庄麒麟学校

获奖教员

  • 刘燕老师指导习东伟在2004年全国小学生英语竞赛中,成绩优异,荣获六年级组一等奖

  • 高菲老师指导宋彩禅同学在2004年全国小学生英语竞赛中,成绩优异,荣获五年级组二等奖

  • 任蕾蕾老师指导范筱靖同学在2004年小学生英语竞赛中,成绩优异荣获低年级组二等奖

  • 张海月老师指导柳思琪同学在2004年全国小学生英语竞赛中,成绩优异,荣获四年级组二等奖

  • 在石家庄市第二十一届青少年信息学(计算机)--奥林匹克竞赛中,获得普及组二等奖--王晓龙、邓雨薇

  • 2004年石家庄市青少年航空、航天模型竞赛中参加S4A项目小学组个人第一名--卢建龙

  • 2004年石家庄青少年航空、航天模型竞赛,参加PIA项目获小学组个人二等奖--鲍仁武

  • 2004年石家庄青少年航空、航天模型竞赛,参加PIA项目获小学组个人三等奖--崔小帅、许浩

  • 2004年石家庄青少年航空、航天模型竞赛,参加S3B项目获小学组个人三等奖--周进、尹相石

  • 刘娜老师在2004石家庄市第二十一届青少年信息学(计算机)奥林匹克竞赛中,辅导学生王小龙等人获得了普及组团体二等奖,被评为优秀辅导员

  • 康亚茹老师在2004石家庄市第二十一届青少年信息学(计算机)奥林匹克竞赛中,辅导学生邓雨薇等人获得了普及组团体二等奖,被评为优秀辅导员

  • 马会娜老师在2004年石家庄青少年航空、航天模型竞赛在优秀辅导员辅导卢建龙、获得S4A项目小学组个人第一名

  • 柴建国老师辅导胡鸿运同学《寒假趣事》在省级刊物《读写新世纪》2004年第5期上发表

  • 柴建国老师辅导郝冬花同学《找钥匙》在省级刊物《读写新世纪》2004年第6期上发表

  • 寇玉荣老师辅导胡鸿运同学《故乡的美景》在省级刊物《读写新世纪》2004年第2期上发表

  • 寇玉荣老师辅导王洋同学《可爱的故乡》在省级刊物《读写新世纪》2004年第3期上发表

第四届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛中

  • 书法获一等奖--王伏天

  • 书法获二等奖--李博宙、叶志潇、夏成威、张锐、周进、尹湘石、李琳

  • 书法获三等奖--郭丁未、陈妍、张高博、王明阳、刘天宇、黄珊、齐笑、王伟、李博、刘琳、朱亚凯

  • 美术获一等奖--吕哲

  • 美术获二等奖--林书旺、吴雪、张梦梦、梁宁

  • 美术获三等奖--卓淑珍、郭凯星、马自达、柳思、曹苗、毕战胜、齐辉、李志栋、王磊

  • 王英老师在组织和辅导第四届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛暨大型画册《中国少年美术书法摄影活动》(第七卷)参选伤口中荣获一等辅导奖

  • 刘国昌老师在组织和辅导第四届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛暨大型画册《中国少年美术书法摄影活动》(第七卷)参加选作品中荣获一等辅导奖

  • 刘国昌老师在组织和辅导第四届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大宗暨大型画册《中国少年美术书法摄影活动》(第七卷)参选作品中荣获二等辅导奖

  • 柳烟老师在组织和辅导第四届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛暨大型画册《中国少年美术书法摄影活动》(第七卷)参选作品中荣获二等辅导奖

  • 赵红蕾老师在组织和辅导第四届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛暨大型画册《中国少年美术书法摄影活动》(第七卷)参选作品中荣获三等辅导奖

  • 石家庄市麒麟小学在第四届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛暨大型画册《中国少年美术书法摄影活动》(第七卷)参选作品中荣获集体一等奖

  • 2004年全国“新华杯”第三届小明星艺术人才选拔赛****有120人获奖

  • 第四届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛中33人获奖

麒麟小学获奖人员石家庄市麒麟学校学生获奖证书
麒麟中学获奖人员

“全国新华杯第三届小明星艺术人才选拔赛”

  • 麒麟学校在2004年石家庄市第二十一届青少年信息学(计算机)奥林匹克竞赛中,荣获得了普及组团体二等奖

  • 麒麟小学参加美术获特等奖--夏艺耘

  • 麒麟小学参加美术获一等奖--许晓明、罗小娟、王伏天、贾城威、马梦琪、卓淑珍、李志栋

  • 麒麟小学参加美术获二等奖--林书旺、曹苗、胡智强、王学彬、周洁馨、张含菲、宋爽、王思雨、卓淑珍、侯世龙、李佳梦、陈燕欣、郭兴旺、李博宙、孟亚龙、金中明、金培慧、刘敬、王磊、杨泽龙、王薇、李影歌、曹苗、孟亚龙、金中明、金培慧、刘敬、王磊、杨泽龙、王薇、李影歌、曹郁盛、朱仟娇、裴紫微、陶琨、郭丁未、梁凡、陈海东、梁宁、曹立娟

  • 麒麟小学参加美术获三等奖--吕哲、陈晓禹、鲁阳帆、叶子、薛明明、周珊珊、郭凯、贾攀峰、霍程鹏、刘磊、倪苍云、曹钰姣、林威、冯珠、靳少琼、卢建龙、潘杭

  • 麒麟小学参加书法获一等奖--王伏天、柳思琪、于洋波

  • 麒麟小学参加书法获二等奖--李琳、李博宙、张锐、贾成威、林蒙、刘天宇、李倩影、庞传聪、刘敬、马黄龙、赵江尧、闫梦婷、秦金秀、梁宁、韩忆、李艾静、王蕾、魏康西、赵延茹、郭凯星、张涛、程小鹏、韩子元、陈汉敏、武媛媛、朱楠、徐然、毕亦敏、段鹏浩、张含菲、崔敏、刘光耀、曹苗、侯世龙、张少泽

  • 麒麟小学参加书法获三等奖--周进、叶志渊、刘琳、李情、王明阳、刘天宇、陈洁、康贝、刘硕、马自达、李泽皙、毕赛楠、邱健、陈蕾、郭兴旺、张贺、赵勇、吴雪、陈曦、王启朋、王硕、贾云凤、张恒

素 质 教 育 连 创 佳 绩 
√ 才艺类

  • 麒麟小学连续几年参加国家文化部主办的“全国青少年才艺选拔活动”获奖统计:

  • 2006年温亚男全国金奖

  • 2007年焦则宇全国金奖

  • 2008年王硕人全国金奖

  • 温亚男全国银奖

  • 盖立争全国银奖

  • 梁琰全国铜奖

  • 2009年,我校参加“第四届全国青少年艺术精品展演”活动,陈妍同学荣获“小学语言表演组”金奖,谷家楠、谭逸飞、常鹏伟分获三等奖。

  • 2009年,梁琰同学在“梦想中国”全国艺术人才教育成果展活动中,获全国少儿B组金奖。

  • 我校建校十几年来,在全面重视学生学业成绩的同时,深度挖掘学生潜能,全面发展学生的专长,为孩子一生的发展奠下良好的基础。

  • 才艺类:

    1、2011年在世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛:边晨松、王世航、邹晓宇3位同学荣获金奖。

    2、我校部分学生参加全国“星星火炬”校园才艺选拔大赛中:在2011年,姚欣欣荣获少儿朗诵类一等奖。

    梁家兴荣获舞蹈类一等奖。

    张宇娇荣获少儿声乐类一等奖。

    在2012年王晓薇、何佳敏荣获少儿舞蹈类一等奖。

    3、2011年在两岸四地中国模范学生作文评选活动中:赵然、张茂林、姚欣欣、贾韵、李金涛5位同学荣获金奖。

    4、2012年在第十二届世界华人学生作文大赛中:袁梦琪同学的   习作《我来说说看电视》荣获一等奖。

    5、2012年在石家庄第六届中、小学生书画比赛中,我校学生明元昊、李彬荣获小学组一等奖。

    英语类

    1、2011年我校学生参加“ACT全国青少年英语技能交流展示活动”:赵婧頔、姚欣欣、李峙有、王晓薇4名同学荣获金奖,林婷、王琳等17名同学荣获银奖。

    2、2012年,我校学生参加剑桥类英语口语大赛:白圣宇、康湉青、赵婧頔、冀媛鑫、王玉洁5名同学荣获金奖;31名同学荣获银奖。

√ 英语类

  • 2008年梁雅倩、卢佳硕同学参加全国英语口语比赛,分获河北省赛区一等奖、二等奖。

  • 2008年,参加央视组织的“希望之星——2008我最强”英语比赛,陈妍同学一鼓作气闯入前十(前十名中,石市仅四名),其中优秀表现受到评委的一致好评。

  • 2009年,我校参加“ACT全国青少年外语能力交流展示活动”,陈妍同学荣获河北赛区英语口语类小学组一等奖。

  • 我校加强英语教学,突出英语特色,并鼓励学生走出校门开拓视眼,在竞争中自我锻炼、自我提高。

更多殊荣

  • 2004年桥西区民办教育工作总结表彰会在我校召开我校中小学双双被评为区民办学校先进单位

  • 河北省社会力量办学协会副会长单位暨中小学专业委员会理事长单位

  • 河北省社会力量办学管理示范学校

  • 石家庄市社会力量办学管理示范学校

  • 石家庄市德育示范学校

  • 石家庄市希望工程建设先进单位

  • 石家庄市优秀班集体

  • 石家庄市学雷锋先进班集体

  • 石家庄市学雷锋先进小组等荣誉称号

  • 武汉体育学院石家庄体育舞蹈训练基地

  • 2人被评为石家庄市优秀学生干部

  • 2人被评为石家庄市三好学生

  • 2人被评为石家庄市学雷锋先进个人

  • 学校食堂被桥西区卫生局评为餐饮业食品卫生示范单位

石家庄麒麟学校石家庄麒麟学校

诚信办学,帮扶贫困学生,使他们顺利完成高中段学习任务。

图片为27名在石家庄麒麟中学就读的优秀贫困生毕业了,这些学生不负众望,高考成绩全部达到本科录取分数,用实际行动表达了对学校的感激。学生们重聚到母校,挥手与老师道别。这27名同学,全部来自市区和郊县的贫困家庭,三年来学校为其免去所有费用共计40余万元。

麒麟中学常年坚持公益原则,为家庭经济困难的优秀学生提供良好的教育机会。麒麟中学坚持因才施教,分类推进,是转变后进生的熔炉,培养优等生的宝塔。办学多年来,中考高考成绩在同类学校中名列前茅,上线率一直保持在95%以上。

麒麟教育集团实现了从幼儿园,小学,初中到高中,基础教育,特色教育,普通教育,职业教育,国际教育,各阶段教育的有机衔接,形成了完整的教育体系。

麒麟中学学生

 

 

 

省级获奖成绩

世界少年奥林匹克数学竞赛(河北区)选拔赛获奖成绩

  • 三年级1班  宋  磊  银奖

  • 三年级2班  何锦坤  银奖

  • 三年级2班  魏冉冉  银奖

  • 三年级2班  张嘉文  银奖

  • 三年级3班  武佳贺  银奖

  • 三年级4班  许朋杰  银奖

  • 三年级2班  冯天昊  铜奖

  • 三年级2班  刘  畅  铜奖

  • 三年级2班  李文卓  铜奖

  • 三年级2班  秦雅腾  铜奖

  • 三年级3班  李童泽  铜奖

  • 五年级2班  李世龙  金奖

  • 五年级1班  朱傲轩  银奖

  • 五年级1班  马天阔  银奖

  • 五年级2班  刘嘉玮  银奖

  • 五年级1班  李慈航  铜奖

  • 五年级1班  赵宴吉  铜奖

  • 五年级2班  张佳茜  铜奖

  • 五年级2班  张旭东  铜奖

  • 五年级3班  李亚辉  铜奖

  • 五年级3班  梁  卓  铜奖

  • 五年级3班  秦健耀  铜奖

  • 张志花老师获得优秀指导奖

  • 三年级1班  边晨松  金奖

  • 三年级2班  魏占力  银奖

  • 三年级2班  张宇涵  银奖

  • 三年级1班  蔡宇阳  铜奖

  • 车丽华老师获得优秀指导奖

  • 六年级1班  赵婧頔  金奖

  • 六年级1班  王玉洁  银奖

  • 六年级1班  吴泽云  银奖

  • 六年级1班  李佳建  银奖

  • 六年级2班  谭逸飞  银奖

  • 六年级2班  吴  为  银奖

  • 六年级2班  张天翼  银奖

  • 六年级1班  杨彤彤  铜奖

  • 六年级1班  汤光耀  铜奖

  • 六年级1班  姚欣欣  铜奖

  • 六年级2班  陈霄豫  铜奖

  • 范永科老师获得优秀指导奖

 

剑桥国际青少年英语口语大赛获奖成绩

  • 五年级1班   门思君   银奖

  • 五年级1班   李  颖   银奖

  • 五年级2班   张  超   银奖

  • 五年级2班   张佳茜   银奖

  • 三年级3班   胡景然   银奖

  • 三年级3班   马霖昕   银奖

  • 三年级1班   康湉青   金奖

  • 三年级1班   班任之   银奖

  • 五年级3班   陈子轩   银奖

  • 五年级3班   王烨童   银奖

  • 五年级3班   贾靖瑶   银奖

  • 三年级2班   冯天昊   铜奖

  • 三年级2班   杨  多   铜奖

  • 三年级2班   贾沁琳   铜奖

  • 刘春娟老师获得优秀辅导奖

  • 二年级1班   张雨轩   银奖

  • 二年级1班   刘  洋   银奖

  • 四年级3班   王丹丹   银奖

  • 四年级3班   刘佳琦   银奖

  • 四年级3班   刘苗苗   银奖

  • 四年级1班   李瑞雪   银奖

  • 四年级1班   张  瑄   银奖

  • 四年级2班   李景纯   银奖

  • 四年级2班   展雨娇   银奖

  • 四年级2班   张浩文   银奖

  • 四年级2班   孙  怡   银奖

  • 六年级2班   任雨蓓   银奖

  • 六年级2班   孙  涛   银奖

  • 一年级3班   白圣宇   金奖

  • 六年级1班   赵婧頔   金奖

  • 六年级1班   冀媛鑫   金奖

  • 六年级1班   王玉洁   金奖

  • 一年级3班   马  鑫   银奖

  • 六年级1班   梁家兴   银奖

  • 六年级1班   常瞾宇   银奖

  • 六年级1班   崔雅惠   银奖

  • 六年级1班   孟凡琳   银奖

  • 六年级1班   林  婷   银奖

  • 张海月老师获得优秀辅导奖

  • 三年级4班   路甲驰   银奖

  • 三年级4班   胥阿龙   铜奖

  • 三年级4班   汤子萱   铜奖

 

中央电视台“希望之星”英语风采大赛2011赛季河北赛区决赛中的获奖成绩

  • 二年级3班   夏明宇   优秀奖

  • 二年级2班   颜廷蝶   优秀奖

  • 二年级1班   赵超轶   优秀奖

  • 二年级1班   高钰琳   优秀奖

  • 二年级1班   张雨轩   优秀奖

  • 四年级3班   刘苗苗   优秀奖

  • 四年级3班   陈朝岚   优秀奖

  • 三年级3班   胡景然   三等奖

  • 五年级2班   苏婉心   三等奖

  • 范亚琴老师获得优秀指导教师奖

  • 三年级1班   徐若宇   三等奖

  • 三年级1班   康湉青   三等奖

  • 三年级1班   兰晓雪   优秀奖

  • 三年级1班   舒柯程   优秀奖

  • 五年级3班   秦健耀   三等奖

  • 五年级3班   王烨童   优秀奖

  • 刘春娟老师获得优秀指导教师奖

  • 四年级1班   尹晓倩   优秀奖

  • 四年级2班   展雨娇   三等奖

  • 四年级2班   王晓薇   三等奖

  • 四年级2班   张宇涵   优秀奖

  • 四年级2班   张浩文   优秀奖

  • 王娇老师获得优秀指导教师奖

  • 三年级4班   张嘉怡   优秀奖

  • 一年级3班   贾丁薇   优秀奖

  • 一年级3班   苗晨豪   优秀奖

  • 一年级3班   张博帅   优秀奖

  • 一年级3班   吴晨昊   优秀奖

  • 一年级3班   张兴安   优秀奖

  • 一年级3班   孟令航   优秀奖

  • 一年级3班   蒋寒冰   优秀奖

  • 一年级3班   王雅娟   优秀奖

  • 一年级2班   张子轩   优秀奖

  • 六年级1班   冀媛鑫   二等奖

  • 六年级1班   赵婧頔   三等奖

  • 六年级1班   梁家兴   三等奖

  • 六年级1班   姚欣欣   三等奖

  • 六年级1班   王玉洁   三等奖

  • 六年级1班   常瞾宇   三等奖

  • 张海月老师获得优秀指导教师奖

 

市级获奖成绩

石家庄市第五届中小学生书画竞赛

  • 五年级1班 朱傲轩 获得市级一等奖(李瑶老师辅导)

  • 李瑶老师获得优秀辅导一等奖

  • [桥西区一等奖] 四年级2班 明元昊 (袁建敏老师辅导)

  • [桥西区一等奖] 二年级1班 李 彬 (李瑶老师辅导)

  • [桥西区一等奖] 六年级1班 崔雅惠 (赵红蕾老师辅导)

 

2010——2011年度第二学期获奖成绩总汇 - 国家级获奖成绩

世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛 - “奥星杯”全国数学邀请赛获奖成绩

  • 车丽华老师辅导的四年级1班边晨松获全国二等奖

  • 三年级3班   马霖昕   一等奖

  • 四年级1班   边晨松   特等奖

  • 四年级2班   魏占力   二等奖

  • 四年级2班   张宇涵   三等奖

  • 五年级2班   李世龙   特等奖

  • 五年级1班   张林冰   三等奖

  • 六年级1班   赵婧頔   一等奖

  • 六年级1班   李佳建   三等奖

  • 六年级1班   冀媛鑫   三等奖

 

2010——2011年度第一学期获奖成绩总汇

世界少年奥林匹克数学竞赛选拔赛获奖成绩

  • 四年级1班 边晨松 铜奖(刘建敏辅导)

 

国家级获奖成绩

麒麟小学部分学生参加了全国“星星火炬杯”校园才艺选拔大赛,成绩优秀

  • 五年级2班的张宇娇获得少儿声乐类银奖(李志君辅导)

  • 六年级1班的梁家兴获得少儿舞蹈类铜奖

  • 六年级1班的姚欣欣获得少儿朗诵类铜奖

  • 在ACT全国青少年英语技能交流展示活动中我校上届六年级1班学生李峙有获得小学4—6年级组优秀奖(张海月辅导)

 

省级获奖成绩

  • 六年级1班的姚欣欣分别获得少儿朗诵类一等奖,少儿声乐类二等奖

  • 六年级1班的梁家兴分别获得少儿舞蹈类一等奖,少儿朗诵类二等奖

  • 五年级2班的张宇娇获得少儿声乐类一等奖(李志军辅导)

  • 五年级1班的赵宴吉、唐巧和袁梦琦分别获得少儿舞蹈类一等奖

  • 二年级3班的林晓阳和张馨雨分别获得少儿舞蹈类一等奖

  • 四年级2班的孙怡、展雨娇、王晓薇、孟奥格分别获得少儿舞蹈类二等奖

  • 四年级1班的苏蓓怡获得少儿舞蹈类二等奖

  • 二年级2班的侯吉林获得少儿声乐类三等奖

  • 二年级1班的赵超轶和李彬分别获得少儿舞蹈类三等奖

 

在两岸四地中国模范学生作文评选活动中获奖成绩

  • 三年级2班王若琪   铜奖(1人)

  • 三年级2班马海娟老师辅导的四年级2班学生:

  • 三年级2班获得金奖的有:赵然   (1人)

  • 获得银奖的有:张磊、马龙、李世龙、赵泽源、朱静怡、程雨轩(6人)

  • 获得铜奖的有:王琳、杨子龙、颜廷过(3人)

  • 李明洁老师辅导的五年级3班学生:

  • 获得金奖的有:张茂林(1人)

  • 获得银奖的有:吕洪艳、张世豪(2人)

  • 获得铜奖的有:车龙宇、任婷婷、张世腾、郭钰琪(4人)

  • 李明洁老师获得优秀辅导奖

  • 牛金英老师辅导的六年级1班学生:

  • 获得金奖的有:姚欣欣(1人)

  • 获得银奖的有:袁永钦、黄凤昱(2人)

  • 获得铜奖的有:吴泽云(1人)

  • 牛金英老师获得优秀辅导奖

  • 杨会芬老师辅导的学生

  • 获得银奖的有:刘雪晨、王海松、唐小平(3人)

  • 获得铜奖的有:秦梦珂、石薇、陈甜欣、林小爱、石薇(5人)

  • 获得银奖的有:张梦璇、梁佳鸣(2人)

  • 获得铜奖的有:刘娇阳(1人)

  • 获得银奖的有:李紫涵、李颖、秦赐、唐巧(4人)

  • 获得铜奖的有:李慈航、袁梦琦、董奇、任敬媛、赵宴吉(5人)

  • 获得金奖的有: 贾韵(1人)

  • 获得银奖的有:刘佳琦、王丹丹、郭聪乐(3人)

  • 获得铜奖的有:刘苗苗(1人)

  • 夏景丽老师获得优秀辅导奖

  • 获得银奖的有:范江杰(1人)

  • 获得铜奖的有:王晓薇、姜家宁(2人)

  • 获得金奖的有:李金涛(1人)

  • 获得银奖的有:李菲儿、李家兴(2人)

  • 刘爱老师获得优秀辅导奖

  • 获得银奖的有:黄小龙、谭诚、徐若宇、班任之(4人)

  • 获得铜奖的有:丁钰帆、张馨雨(2人)

作文获金奖的有5人,银奖的29人,铜奖25人,共59人

 

世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛获奖成绩

“奥星杯”全国数学邀请赛

  • 六年级2班 吴  为   银奖

  • 六年级2班 沈雪晴   铜奖

  • 六年级2班 张天翼   铜奖

  • 六年级2班 谷家楠   铜奖

  • 六年级2班 谭逸飞   铜奖

  • 六年级1班 赵婧頔   银奖

  • 六年级1班 王玉洁   铜奖

  • 六年级2班 王世航   金奖

  • 六年级2班 邹晓宇   金奖

  • 六年级2班 钟宝怡   银奖

  • 六年级2班 石  薇   银奖

  • 六年级1班 周琦伟   银奖

  • 六年级1班 郑凌颖   铜奖

  • 六年级1班 张  浩   铜奖

  • 六年级1班 姚金鑫   铜奖

  • 张志花老师获得优秀辅导奖

  • 四年级2班 张宇涵   银奖

  • 四年级2班 王晓薇   铜奖

  • 四年级2班 明元昊   铜奖

  • 四年级3班 刘苗苗   铜奖

  • 四年级1班 边晨松   金奖

  • 四年级1班 李金涛   银奖

  • 四年级1班 李家兴   铜奖

  • 四年级1班 聂子淇   铜奖

  • 四年级1班 董子涵   铜奖

  • 四年级1班 陈炳行   铜奖

  • 四年级1班 蔡宇阳   铜奖

  • 刘建敏老师获得优秀辅导奖

  • 五年级1班 朱傲轩   铜奖

  • 五年级1班 高  宁   铜奖

  • 五年级2班 耿福田   铜奖

  • 五年级2班 李佳依   铜奖

  • 五年级1班 许  栋   铜奖

  • 五年级1班 张旭东   铜奖

  • 五年级2班 赵  然   铜奖

  • 五年级2班 赵泽源   铜奖

  • 五年级2班 李世龙   银奖

  • 五年级2班 刘嘉伟   铜奖

数学获得金奖的有3人,银奖的有8人,铜奖的25人,世界级铜奖1人,共33人

 

ACT全国青少年英语技能交流展示活动获奖名单

  • 获得金奖的有:六年级1班赵婧頔、姚欣欣、上届六年级1李峙有

  • 获得银奖的有:六年级1班林婷,上届六年级1班应潇潇、焦泽宇

  • 获得铜奖的有:六年级1班王玉洁

  • 张海月老师获得优秀辅导奖

  • 获得金奖的有:四年级2班王晓薇

  • 获得银奖的有:四年级1班聂子淇、钟璧尉

  • 获得铜奖的有:四年级1班李瑞雪、董子涵、张瑄

  • 王娇老师获得优秀辅导奖

  • 获得银奖的有:三年级1班崔泽彬、康湉青、班任之、徐若宇,五年级3班秦健耀

  • 获得铜奖的有:三年级3班蔡晓凡,五年级3班王烨童、

  • 获得银奖的有:二年级2班裴安琪,五年级2班王琳、赵然

  • 获得铜奖的有:五年级1班赵宴吉,五年级2班苏婉心

  • 获得银奖的有:二年级1班任梓怡,四年级3刘苗苗、康宇宁、王丹丹

  • 获得铜奖的有:四年级3班郭聪乐

英语获得金奖的有4人,银奖的有17人,铜奖的有9人,国家级铜奖1人,共31人

 

2010—2011世界少年奥林匹克数学竞赛中国赛区总决赛中,我校在河北省评获奖名单

  • 获得银奖的有:何锦坤、宋磊、魏冉冉、武佳贺、张嘉文、许朋杰

  • 获得铜奖的有:李童泽、李文卓、刘畅、秦雅腾、冯天昊

  • 获得金奖的有:边晨松

  • 获得银奖的有:魏占力、张宇涵

  • 获得铜奖的有:蔡宇阳

  • 车丽华老师获得优秀辅导奖

  • 获得金奖的有:李世龙

  • 获得银奖的有:刘嘉伟、马天阔、朱傲轩

  • 获得铜奖的有:梁卓、李慈航、张佳茜、赵宴吉、秦健耀、张旭东、李亚辉

  • 张志花老师获得优秀辅导奖

  • 获得金奖的有:赵婧頔

  • 获得银奖的有:吴泽云、王玉洁、李佳建、张天翼、吴为、谭逸飞

  • 获得铜奖的有:陈霄豫、杨彤彤、姚欣欣、汤光耀

  • 范永科老师获得优秀辅导奖

 

剑桥英语口语大赛获奖名单

  • [金奖] 一年级1班 白圣宇  

  • [金奖] 三年级1班 康湉青  

  • [金奖] 六年级1班 赵婧頔 冀媛鑫 王玉洁  

  • [银奖] 一年级1班   马  鑫  

  • [银奖] 二年级1班   张雨轩   刘  洋  

  • [银奖] 三年级1班   班任之  

  • [银奖] 三年级3班   胡景然   马霖昕  

  • [银奖] 三年级4班   路甲驰  

  • [银奖] 四年级1班   李瑞雪   张  瑄  

  • [银奖] 四年级2班   李景纯   展雨娇   张浩文  孙怡  

  • [银奖] 四年级3班   王丹丹   刘佳琦   刘苗苗  

  • [银奖] 五年级1班   门思君   李  颖  

  • [银奖] 五年级2班   张  超   张佳茜  

  • [银奖] 五年级3班   陈子轩   王烨童   贾靖瑶  

  • [银奖] 六年级1班   常瞾宇   崔雅惠   孟凡琳  林婷 梁家兴  

  • [银奖] 六年级2班   任雨蓓   孙  涛  

  • [铜奖] 三年级2班   冯天昊   杨  多   贾沁琳  

  • [铜奖] 三年级4班   胥阿龙   汤子萱

  • 张海月老师和刘春娟老师分别获得优秀辅导奖

 

2011——2012年度第二学期获奖成绩总汇 - 国家级获奖成绩

“奥星杯”全国数学邀请赛

  • 三年级2班秦博淼获得一等奖

  • 三年级3班廖泰宇获得一等奖

  • 三年级2班汪梓俊获得二等奖

  • 三年级1班李 彬获得三等奖

  • 刘淑芬老师获得优秀辅导奖

  • 四年级1班金浩天获得一等奖

  • 四年级1班班任之获得三等奖

  • 四年级2班张铁严获得三等奖

  • 刘建敏老师获得优秀辅导奖

 

全国青少年英语知识能力邀请赛

  • 四年级1班康湉青获得一等奖

  • 四年级1班李嘉琪获得二等奖

  • 四年级1班崔泽彬获得三等奖

  • 四年级2班刘  畅获得二等奖

  • 四年级2班徐若宇获得三等奖

  • 六年级3班陈子轩获得特等奖

  • 六年级3班王烨童获得二等奖

  • 六年级3班贾靖瑶获得三等奖

  • 四年级3班王晓涵获得二等奖

  • 三年级2班颜廷蝶获得二等奖

  • 三年级2班陈  漪获得三等奖

  • 三年级2班刁一琳获得三等奖

  • 三年级3班丁钰帆获得二等奖

  • 三年级3班张雅鸿获得三等奖

  • 三年级3班牛子瑶获得一等奖

  • 五年级1班朱海阔获得三等奖

  • 五年级1班李家兴获得三等奖

  • 五年级2班谢昊天获得三等奖

  • 五年级3班冯晓斌获得三等奖

  • 六年级1班李紫涵获得二等奖

  • 六年级1班门思君获得三等奖

  • 六年级2班张佳茜获得二等奖

  • 张海月老师,刘春娟老师,白雪老师,田哲老师,张旭老师获得优秀辅导奖

 

市级获奖成绩

“希望之星”英语风采大赛河北赛区石家庄分赛区选拔赛

  • 四年级1班耿旭旭获得小高组三等奖

  • 四年级1班金浩天获得小高组三等奖

  • 四年级1班徐若宇获得小高组三等奖

  • 四年级1班崔泽彬获得小高组三等奖

  • 四年级1班康湉青获得小高组三等奖

  • 四年级1班王雪君获得小高组三等奖

  • 六年级3班贾靖瑶获得小高组二等奖

  • 六年级3班陈子轩获得小高组二等奖

  • 六年级3班邱赛飞获得小高组三等奖

  • 六年级3班王烨童获得小高组三等奖

  • 六年级3班孙宇馨获得小高组三等奖

  • 六年级3班秦健耀获得小高组三等奖

  • 一年级1班李竹天娇获得小低组一等奖

  • 一年级1班杜艺帅获得小低组一等奖

  • 一年级2班金陶然获得小低组三等奖

  • 四年级3班谷雷博获得小高组三等奖

  • 四年级3班谷奥博获得小高组三等奖

  • 四年级3班赵  昱获得小高组三等奖

  • 二年级2班李思潼获得小低组二等奖

  • 二年级1班王思维获得小低组三等奖

  • 二年级1班刘家瑜获得小低组三等奖

  • 四年级4班高天昊获得小高组三等奖

  • 五年级1班边晨松获得小高组二等奖

  • 五年级1班李瑞雪获得小高组三等奖

  • 五年级1班苏蓓怡获得小高组三等奖

  • 五年级1班朱海阔获得小高组三等奖

  • 五年级1班张  瑄获得小高组三等奖

  • 五年级3班曹汉民获得小高组三等奖

  • 五年级3班冯晓斌获得小高组二等奖

  • 五年级3班陈朝岚获得小高组三等奖

  • 五年级3班王雪萌获得小高组三等奖

  • 六年级1班李紫涵获得小高组三等奖

  • 六年级1班赵浩楠获得小高组三等奖

  • 六年级1班赵宴吉获得小高组三等奖

  • 六年级1班李  颖获得小高组三等奖

  • 六年级2班张佳茜获得小高组三等奖

  • 六年级2班苏婉心获得小高组三等奖

  • 一年级4班宋宇航获得小低组二等奖

  • 一年级4班郭宸旭获得小低组三等奖

  • 一年级4班马佳树获得小低组三等奖

  • 一年级4班马艺萱获得小低组三等奖

  • 一年级4班白依然获得小低组三等奖

 

省级获奖成绩

“希望之星”英语风采大赛河北决赛

  • 一年级1班杜艺帅获得小低组三等奖

  • 朱孔飞获得小低组三等奖

  • 五年级1班边晨松获得小高组三等奖

  • 五年级3班冯晓斌获得小高组三等奖

  • 六年级3班陈子轩获得小高组三等奖

  • 六年级3班贾靖瑶获得小高组三等奖

  • 张旭老师获得小学组省级奖,优秀指导教师奖

  • 张海月老师获得小学组省级奖,优秀指导教师奖

  • 杨焕利老师获得小学组省级奖,优秀指导教师奖

  • 田哲老师获得小学组省级奖,优秀指导教师奖

  • 耿冠军老师获得小学组省级奖,优秀指导教师奖

 

2012——2013年度第二学期获奖成绩总汇 - 市级获奖成绩

“希望之星”英语风采大赛河北赛区石家庄分赛区选拔赛

  • 一年级3班赵博获得小低组三等奖

  • 一年级4班李然获得小低组三等奖

  • 五年级1班徐若宇获得小高组二等奖

  • 五年级1班康湉青获得小高组二等奖

  • 五年级2班李博文获得小高组二等奖

  • 五年级1班李嘉琦获得小高组三等奖

  • 五年级2班姚雨辰获得小高组三等奖

  • 二年级1班李竹天娇获得小低组二等奖

  • 二年级1班曹若涵获得小低组三等奖

  • 五年级3班郎茗涵获得小高组二等奖

  • 五年级3班马霖昕获得小高组二等奖

  • 五年级3班秦亚东获得小高组二等奖

  • 五年级3班马梦瑶获得小高组二等奖

  • 五年级3班樊晨乐获得小高组二等奖

  • 五年级3班宫江蕊获得小高组二等奖

  • 五年级3班李千琪获得小高组三等奖

  • 五年级4班高瑞森获得小高组一等奖

  • 五年级4班张嘉怡获得小高组三等奖

  • 三年级2班敬文获得小低组二等奖

  • 三年级1班刘家瑜获得小低组三等奖

  • 三年级1班王如佳乐获得小低组三等奖

  • 三年级2班李思潼获得小低组三等奖

  • 六年级1班李家兴获得小高组一等奖

  • 六年级2班孟奥格获得小高组一等奖

  • 六年级1班边晨松获得小高组二等奖

  • 六年级1班董子涵获得小高组二等奖

  • 六年级3班王丹丹获得小高组三等奖

  • 三年级3班刘雪莹获得小低组三等奖

  • 三年级3班田素畅获得小低组三等奖

  • 二年级3班李紫晴获得小低组三等奖

  • 二年级3班徐若铭获得小低组三等奖

  • 二年级4班马艺萱获得小低组三等奖

  • 四年级1班马博森获得小高组二等奖

  • 四年级2班秦博淼获得小高组二等奖

  • 四年级3班崔雨帆获得小高组二等奖

  • 四年级3班牛子瑶获得小高组二等奖

  • 四年级3班胡静萱获得小高组二等奖

  • 四年级1班赵超轶获得小高组三等奖

  • 四年级3班张雅鸿获得小高组三等奖

 

2013——2014年度第二学期获奖成绩总汇 - 世界级或将成绩

第十五届华人学生作文大赛

  • 三年级1班孟祥意同学的《我爱画画》获得二等奖

  • 三年级1班赵海龙同学的《我喜欢读书》获得三等奖

  • 三年级3班戴子康同学的《春姑娘来了》获得二等奖

  • 三年级4班余子涵同学的《我的妈妈》获得二等奖

  • 四年级3班田素畅同学的《贪吃的土拨鼠》获得一等奖(王宗燕)

  • 四年级3班张晓红同学的《贝壳》获得二等奖(马兰)

  • 五年级1班马博森同学的《今天我当小记者》获得三等奖

  • 五年级2班刁一琳同学的《母亲节的礼物》获得三等奖

  • 六年级1班班任之同学的《我是一滴水》获得三等奖

  • 六年级2班刘畅同学的《我的“苦”与“乐”》获得二等奖

  • 六年级2班何锦坤同学的《可爱的家乡》获得三等奖

  • 六年级3班马梦瑶同学的《再见了,母?!坊竦萌冉?/p>

  • 六年级3班宫江蕊同学的《心间上绽放的花》获得一等奖

  • 六年级4班高瑞森同学的《我的超级辣妈》获得三等奖

 

国家级获奖成绩

在2014年奥星杯全国数学邀请赛中

  • [一等奖] 三年级1班  李竹天骄

  • [一等奖] 三年级1班  尤浩风

  • [一等奖] 三年级2班  陶守阳

  • [二等奖] 三年级4班  马佳树

  • [二等奖] 三年级1班  白彬泽

  • [三等奖] 三年级1班  武英杰

  • [三等奖] 三年级2班  张怡涵

  • [三等奖] 三年级2班  邢布伟

  • [特等奖] 四年级3班  夏唯杰

  • [一等奖] 四年级2班  张希卓

  • [三等奖] 四年级1班  祁天乐

  • [三等奖] 四年级1班  朱若涵

  • [三等奖] 四年级3班  赵  涵

  • [三等奖] 四年级3班  张博帅

  • [三等奖] 五年级1班  杨雨欣

  • [三等奖] 五年级1班  马博森

  • [三等奖] 五年级2班  陈  漪

  • [一等奖] 六年级1班  康湉青

  • [三等奖] 六年级1班  班任之

  • [三等奖] 六年级1班  杨  斌

  • [三等奖] 六年级4班  陈 卓

 

“第十届全国少年儿童美术作品大赛”

全国新华杯第三届小明星艺术人才选拔赛

  • 六年级3班 宫江蕊

  • 六年级4班 周文佳奇

 

银奖

  • 六年级1班 韩锴境

  • 六年级2班 孙雅雯

 

铜奖

  • 六年级2班 贾沁琳

  • 六年级3班 贾晓雪

  • 六年级4班 刘安邦

 

金奖

  • 一年级2班  姜爱佳

  • 一年级2班  徐若琪

  • 三年级1班  史亚恒

  • 三年级1班  赵海龙

  • 三年级3班  孔周顺

  • 三年级4班  马佳树

 

银奖

  • 一年级2班  张铭洋

  • 一年级2班  杨蕊聪

  • 一年级3班  陶佳彤

  • 三年级1班  鲍文睿

  • 三年级3班  李紫晴

  • 三年级3班  张天怡

  • 三年级3班  司海静

  • 三年级4班  李嘉琪

  • 三年级4班  胡佳萱

  • 三年级4班  宋宇航

  • 三年级4班  张  俊

 

铜奖

  • 一年级2班  马子彤

  • 一年级2班  林  杰

  • 一年级2班  司源源

  • 一年级2班  张子蕴

  • 一年级2班  高  雅

  • 一年级2班  蔡晨涛

  • 三年级4班  闫化皓

 

金奖

  • 四年级1班  曹紫涵

  • 四年级1班  贾彤彤

  • 四年级1班  张硕轩

  • 四年级1班  吴  铮

  • 四年级2班  李思潼

  • 四年级2班  樊文静

  • 四年级2班  颜思茗

  • 四年级3班  王雅涓

  • 四年级3班  郑裕通

 

银奖

  • 四年级1班  刘博功

  • 四年级1班  侯铁岩

  • 四年级1班  潘佳慧

  • 四年级2班  赵睦晗

  • 四年级2班  张玲祯

  • 四年级2班  张子轩

  • 四年级3班  夏唯杰

  • 四年级3班  张博帅

 

铜奖

 

金奖

 

银奖

 

铜奖

 

2013——2014年度第一学期获奖成绩总汇

少儿科学知识大赛

 

区级获奖成绩

 

2014——2015年度第一学期获奖成绩总汇 - 国家级获奖成绩

“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动

 

省级获奖成绩

第三届少儿科学知识大赛中

 

市级获奖成绩

2015年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛


    • 四年级1班  王如佳乐

    • 四年级1班  郭煜瑶

    • 四年级1班  李迦亮

    • 四年级1班  王伟东

    • 四年级1班  孙一诺

    • 四年级1班  刘家瑜

    • 四年级2班  王涵婷

    • 四年级3班  白圣宇

    • 四年级3班  李孟涛

    • 四年级3班  徐潇之

    • 四年级3班  赵  涵

    • 四年级3班  郝如冰

    • 四年级3班  苗晨豪

    • 四年级3班  卢  淼

    • 四年级3班  隋可心

    • 四年级3班  刘雪滢

    • 四年级3班  王彦俊

    • 四年级3班  赵千慧

    • 二年级1班  孙文欣

    • 二年级3班  李怡青

    • 二年级3班  李佳鑫

    • 二年级4班  李  然

    • 五年级3班  丁钰帆

    • 五年级3班  张  凯

    • 二年级1班  胡泽瑞

    • 二年级2班  郭宝全

    • 二年级2班  郭宝成

    • 二年级2班  随加赫

    • 二年级3班  宋雅雯

    • 二年级3班  黄泽钊

    • 二年级4班  李如意

    • 五年级2班  秦博淼

    • 五年级3班  张雅鸿

    • 二年级1班  计  云

    • 二年级1班  林照坤

    • 二年级3班  王艺霏

    • 二年级3班  齐佳阳

    • 二年级3班  黄振宇

    • 二年级4班  张桉棋

    • 二年级4班  姚雨婷

    • 五年级1班  赵超轶

    • 五年级2班  李 香

    • 原毕业班六年级1班的杨鑫易获得三等奖

    • 原毕业班六年级2班的李浩天获得一等奖

    • 原毕业班六年级2班的李晋杭获得三等奖

    • 原毕业班六年级3班的王丹丹获得二等奖

    • 原毕业班六年级3班的贾昀获得三等奖

    • 六年级1班崔泽彬获一等奖

    • 六年级1班韩锴境获三等奖

    • 六年级2班贾沁琳获二等奖

    • 六年级2班李浩获三等奖

    • 六年级3班宫江蕊获二等奖

    • 六年级3班樊晨乐获三等奖

    • 六(4)班张毅然获二等奖

    • 六(4)班王斯达获三等奖

    • 四年级1班李  媛获二等奖

    • 四年级1班刘家瑜获三等奖

    • 四年级2班黄  莹获二等奖

    • 四年级2班樊文静获三等奖

    • 四年级3班蒋寒冰获三等奖

    • 四年级3班周文婧获一等奖

    • 王雪萌同学在2012年桥西区小学法制征文比赛活动中荣获二等奖。

    • 王梓怡同学在2012年桥西区小学法制征文比赛活动中荣获三等奖

    • 六年级3班的丁钰帆同学获得特等奖

    • 二年级1班的吴依涵同学获得一等奖

    • 二年级2班的杨蕊聪同学获得一等奖

    • 二年级2班的蔡晨涛同学获得一等奖

    • 二年级2班的司源源同学获得一等奖

    • 二年级3班的吴潘可心同学获得一等奖

    • 五年级1班的贾彤彤同学获得一等奖

    • 五年级1班的张硕轩同学获得一等奖

    • 五年级1班的李媛同学获得一等奖

    • 五年级1班的杨明君同学获得一等奖

    • 五年级1班的王如佳乐同学获得一等奖

    • 五年级1班的侯铁岩同学获得一等奖

    • 五年级2班的李思潼同学获得一等奖

    • 五年级2班的樊文静同学获得一等奖

    • 五年级3班的夏唯杰同学获得一等奖

    • 五年级3班的赵涵同学获得一等奖

    • 五年级3班的白圣宇同学获得一等奖

    • 六年级3班的张雅鸿同学获得一等奖

    • 六年级3班的张凯同学获得一等奖

    • 六年级3班的胡静萱同学获得一等奖

    • 六年级3班的杨子涵同学获得一等奖

    • 二年级1班的王嘉怡同学获得二等奖

    • 二年级1班的叶中鹤同学获得二等奖

    • 二年级1班的陈欣同学获得二等奖

    • 二年级2班的申栋鑫同学获得二等奖

    • 二年级2班的高雅同学获得二等奖

    • 二年级2班的徐若琪同学获得二等奖

    • 二年级3班的王欣同学获得二等奖

    • 二年级3班的于家豪同学获得二等奖

    • 二年级3班的梁佳怡同学获得二等奖

    • 五年级1班的孙一诺同学获得二等奖

    • 五年级2班的颜思茗同学获得二等奖

    • 五年级2班的张子轩同学获得二等奖

    • 五年级3班的刘雪滢同学获得二等奖

    • 五年级3班的沈佳雯同学获得二等奖

    • 五年级3班的瞿培文同学获得二等奖

    • 五年级3班的郑裕通同学获得二等奖

    • 六年级2班的原世博同学获得二等奖

    • 二年级1班的何鑫语同学获得三奖

    • 二年级1班的王子凌同学获得三奖

    • 二年级1班的张嘉欣同学获得三奖

    • 二年级1班的陈俊贤同学获得三奖

    • 二年级2班的王海旭同学获得三奖

    • 二年级2班的夏学宾同学获得三奖

    • 二年级2班的张铭洋同学获得三奖

    • 二年级2班的高天宇同学获得三奖

    • 二年级2班的林杰同学获得三奖

    • 二年级3班的李诗雅同学获得三奖

    • 五年级2班的檀奕同学获得三奖

    • 五年级2班的张玲祯同学获得三奖

    • 五年级2班的赵睦晗同学获得三奖

    • 五年级3班的赵千慧同学获得三奖

    • 六年级1班的刘兴同学获得三奖

    • 二年级1班的许敬诚同学获得优秀奖

    • 二年级1班的孙浩哲同学获得优秀奖

    • 二年级1班的陈磊同学获得优秀奖

    • 二年级1班的校泽旭同学获得优秀奖

    • 二年级2班的陈晓贤同学获得优秀奖

    • 二年级2班的王烨同学获得优秀奖

    • 二年级2班的马子彤同学获得优秀奖

    • 五年级1班的郭煜瑶同学获得优秀奖

    • 辛宽老师获得优秀辅导奖

    • 三年级4班的李然同学获得特等奖

    • 一年级1班的王敬同学获得一等奖

    • 一年级1班的杜一洁同学获得一等奖

    • 一年级3班的陈希贝同学获得一等奖

    • 一年级3班的吴劭雪同学获得一等奖

    • 一年级4班的黄竟怡同学获得一等奖

    • 三年级1班的胡泽瑞同学获得一等奖

    • 三年级1班的信秉卓同学获得一等奖

    • 三年级2班的郭宝成同学获得一等奖

    • 三年级2班的赵艾妮同学获得一等奖

    • 三年级3班的李怡青同学获得一等奖

    • 三年级4班的唐坤同学获得一等奖

    • 三年级4班的张桉棋同学获得一等奖

    • 三年级4班的李如意同学获得一等奖

    • 一年级2班的丁辰辰同学获得二等奖

    • 一年级3班的李艳迪同学获得二等奖

    • 一年级3班的吴一赐同学获得二等奖

    • 一年级3班的吴昂轩同学获得二等奖

    • 一年级4班的吴家宁同学获得二等奖

    • 三年级1班的宋昕蕊同学获得二等奖

    • 三年级1班的孙文欣同学获得二等奖

    • 三年级1班的林照坤同学获得二等奖

    • 三年级1班的穆纪蓉同学获得二等奖

    • 三年级2班的孔令骏同学获得二等奖

    • 三年级2班的韩铠桢同学获得二等奖

    • 三年级2班的张君正同学获得二等奖

    • 三年级2班的郭宝全同学获得二等奖

    • 三年级3班的李佳鑫同学获得二等奖

    • 三年级3班的齐佳阳同学获得二等奖

    • 三年级4班的韩欣峰同学获得二等奖

    • 一年级1班的赵可弋同学获得三等奖

    • 一年级1班的张翰哲同学获得三等奖

    • 一年级1班的郝士博同学获得三等奖

    • 一年级2班的梁宜谦同学获得三等奖

    • 一年级4班的苏基钛同学获得三等奖

    • 一年级4班的杨添同学获得三等奖

    • 一年级4班的许可同学获得三等奖

    • 一年级4班的王丽媛同学获得三等奖

    • 一年级4班的于海峰同学获得三等奖

    • 一年级4班的徐雨馨同学获得三等奖

    • 三年级1班的张爽同学获得三等奖

    • 三年级1班的洪泽妍同学获得三等奖

    • 三年级1班的韩思瑶同学获得三等奖

    • 三年级1班的李欣瑜同学获得三等奖

    • 三年级1班的计云同学获得三等奖

    • 三年级3班的马娅妮同学获得三等奖

    • 三年级4班的郭丁宁同学获得三等奖

    • 三年级4班的张又予同学获得三等奖

    • 三年级4班的吕卓岳同学获得三等奖

    • 三年级4班的姚雨婷同学获得三等奖

    • 三年级4班的王韬哲同学获得三等奖

    • 一年级1班的刘子萌同学获得优秀奖

    • 一年级2班的郭志杰同学获得优秀奖

    • 一年级3班的白玉涵同学获得优秀奖

    • 一年级3班的李泽呈同学获得优秀奖

    • 一年级3班的张天翼同学获得优秀奖

    • 一年级3班的李恒同学获得优秀奖

    • 一年级4班的蔡依依同学获得优秀奖

    • 三年级1班的杨远浩同学获得优秀奖

    • 三年级4班的赵宇航同学获得优秀奖

    • 三年级4班的宋雅妮同学获得优秀奖

    • 李瑶老师获得优秀辅导奖

    • 四年级1班路宇天同学获得一等奖

    • 四年级3班李紫晴同学获得一等奖

    • 四年级4班汪劲松同学获得二等奖

    • 四年级1班白一焱同学获得三等奖

    • 原六年级4班代一凡同学获得二等奖

    • 原六年级1班李嘉琪同学获得三等奖

    • 原六年级2班贾沁琳同学获得三等奖

    • 原六年级3班梁佳鸣同学获得三等奖

    • 三年级1班的孙文欣同学获得二年级等奖

    • 三年级1班的信秉卓同学获得二年级等奖

    • 三年级2班的郭宝成同学获得二年级等奖

    • 三年级2班的郭宝全同学获得二年级等奖

    • 三年级2班的韩铠桢同学获得三等奖

    • 三年级2班的赵士音同学获得三等奖

    • 三年级2班的郭金晶同学获得三等奖

    • 一年级4班的蔡奥琳同学获得优秀奖

    • 四年级3班的仲希蓝同学获得三等奖

    • 四年级3班的李紫晴同学获得三等奖

    • 四年级4班的余子涵同学获得二年级等奖

    • 一年级2班的张子赫同学获得三等奖

    • 四年级4班的马佳树同学获得三等奖

    • 四年级4班的陈骏熔同学获得三等奖

    • 一年级1班的杨鑫雨同学获得优秀奖

    • 一年级1班的张宝贵同学获得优秀奖

    • 一年级3班的陈昊辉同学获得优秀奖

    • 四年级4班的马艺萱同学获得优秀奖

    • 五年级1班的郭煜瑶同学获得二年级等奖

    • 五年级2班的李思潼同学获得二年级等奖

    • 五年级1班的曹紫涵同学获得三等奖

    • 五年级2班的潘佳慧同学获得三等奖

    • 五年级1班的王如佳乐同学获得优秀奖

    • 三年级3班的赵博同学获得优秀奖

    • 二年级1班的廖熙锂同学获得三等奖

    • 二年级2班的杨蕊聪同学获得三等奖

    • 二年级2班的程士也同学获得优秀奖

    • 二年级2班的司源源同学获得优秀奖

    • 二年级2班的杨宏宇同学获得优秀奖

    • 二年级2班的王晨阳同学获得优秀奖

    • 二年级2班的苏家琦同学获得优秀奖

    • 二年级2班的李晓贤同学获得优秀奖

    • 二年级2班的夏学宾同学获得优秀奖

    • 二年级2班的雷振梓同学获得优秀奖

    • 二年级2班的徐若琪同学获得优秀奖

    • 二年级3班的何鑫芮同学获得优秀奖

    • 三年级4班的李然同学获得三等奖

    • 三年级4班的赵宇航同学获得优秀奖

    • 三年级4班的郭丁宁同学获得优秀奖

    • 四年级2班的金陶然同学获得优秀奖

    • 四年级2班的段旭阳同学获得优秀奖

    • 四年级2班的周心怡同学获得优秀奖

    • 四年级年级2班的齐宇翔同学获得优秀奖

课件下载 | 一级建造师 | 石家庄农业学校 | 山东化妆培训学校 | 济南新航道官网 |